Спасём жизнь вместе!

Стартовал Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасём жизнь вместе!»

Конкурс проводится МВД Российской Федерации, его цель — привлечение внимания общественности к проблемам незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению.

«Спасём жизнь вместе!» проходит в два этапа — региональный и федеральный. Работы, победившие на уровне области, принимают участие во всероссийском этапе конкурсе. Принять участие в нем могут как физические, так и юридические лица, а также авторские коллективы.

Работы представляются по следующим номинациям:

* лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики;

* лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни;

* лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни.

Требования к конкурсным работам:

  1. Макет наружной социальной рекламы: представляется на оптических носителях (CD или DVD), форматы файла — JPG, разрешение 1920х1080 (соотношение сторон 16×9), размер не более 10 МБ.

 

  1. Видеоролик: на дисках CD или DVD, форматы файла — avi, mp4, разрешение 1920х1080, размер не более 500 МБ, длительность не более 120 секунд, звук 16 бит, стерео.

 

  1. Буклет: в бумажном виде, а также на CD или DVD-дисках, форматы JPG, PDF, разрешение 1920х1080 (соотношение сторон 16х9), размер не более 10 МБ.

 

Региональный этап конкурса на территории Краснодарского края проводится с 10 января по 20 февраля 2023 года.

ОМВД России по Отрадненскому району приглашает всех желающих, напомним, как физических, так и юридических лиц, принять участие в этом мероприятии. Попробуйте свои силы в творческом состязании, направленном на благое дело!

Конкурсные работы можно представить в кабинет №20, ул. Первомайская, 28 ст. Отрадной до 10 февраля 2023 года.

Телефон для справок: 8(86144)-3-31-58